Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:19
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Категории раздела

Вход на сайт

Contact

     

Конкурс 2013

                   Участник конкурса сайтов Русское зарубежье-2013

AV Scanner

                 

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по сайту

Закладки

Visitors

Реклама

Onnimax Oy

Все услуги для бизнеса: Бухгалтерские услуги в Финляндии на русском языке, подготовка и сдача отчетности, регистрация новых предприятий, внесение изменений в регистрационные документы, экспертиза договоров, зарплата, консультации по налогам и ведению бизнеса, услуги аудитора, поиск партнеров по бизнесу и другие услуги. Мы учитываем все пожелания клиента. Наш многолетний опыт работы и профессионализм к Вашим услугам.

наш адрес: Rautatienkatu 15 C, FI-33100 Tampere onnimax@hotmail.com +358 50 535 5035

Выгодное предложение для новых клиентов: скидка 20 % на все виды услуг Звоните сейчас, предложение действует только до 31.12.2013. +358 50 535 5035

В связи с юбилеем фирмы, мы делаем подарок нашим покупателям: на всю книжную продукцию в нашем магазине скидка 20 % предложение действует до 30.11.2013 +358 50 535 5035

Актуальные статьи

Неделю назад состоялось открытие персональной выставки Ярно Весала в Художественном музее Тампере. Безусловно, это было яркое событие в жизни города. Прекрасно организованное, с интересными выступлениями открытие, собрало массу интересующихся искусством людей. Здесь было много молодых людей, семей, детей, представителей города, людей в возрасте…И именно количество народа на открытии навело на мысль, что художнику важно быть не только увиденным, узнанным, но важно также говорить о своем творчестве, творчестве других художников, событиях художественной жизни общества, не только финского, но и мирового. Художникам важно общаться!
Таким образом, возникает мысль о необходимости организации художественной среды для художников, для людей желающих общаться на эту тему на вербальном уровне.
Для меня, человека прожившего большую половину жизни в Петербурге,  анализ ситуации сразу же привел к примеру организации Союза художников Петербурга. Там существует ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 269 | Добавил: garvic | Дата: 10.06.2013


gosti
18 мая 2013 года состоялся благотворительный концерт, организованный Центром русской культуры. К нам приехали два замечательных коллектива: ансамбль гусляров « Перезвон» и музыкально-танцевальная группа « Коляды». Участники коллективов живут в Ленинградской области в городе Гатчина и в деревне Александровка.
Перед началом концерта и после него в фойе работала благотворительная ярмарка, предлагались кофе, чай, выпечка.
Замечательно звучали такие редкие теперь музыкальные инструменты – гусли. Великолепно танцевали и играли дети ансамбля «Коляды». Перед нами промелькнули все четыре времени года с их старинными национальными русскими народными играми и забавами, колядами, ритуальными танцами.
В конце выступления самые молодые танцоры зазвали в с ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 291 | Добавил: garvic | Дата: 06.06.2013

Апрель месяц закончился в Центре русской культуры города Тампере целой серией мероприятий художественной жизни.
В эти дни состоялось открытие персональной выставки живописных работ Валентины Михайловны Товстухи, петербургского художника, экспозиционера, многие годы руководившей работой различных выставочных залов Союза художников России.

tovstukha_v_mРазговор с автором всегда интересен на открытии выставки. Так и в этот раз Валентина Товстуха рассказывала о своем творческом пути, о времени обучения в Училище им.В.Серова и Академии им.В.Мухиной. Интересны были подробности создания каждой картины, а секреты технологии живописи воспринимались как инструкции к действию, т.к. после открытия выставки В.Товстуха провела мастер-класс, где каждый желающий мог под руководством проф ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 324 | Добавил: garvic | Дата: 04.05.2013

Структуризация пространства массовой культуры и роль художественной критики в этом процессе.

Человеческое сообщество - есть социум, собрание воедино всех индивидуумов, со всем набором разнообразия в понимании происходящего, субъективности восприятия окружающих событий, физиологическом разнообразии и далее от цвета кожи, до политических течений.
Каждый из нас воспринимает себя, как основную единицу. Однако, как листочек на дереве, эти единицы соединяются в единое дерево. Что же нас объединяет, если по личностным ощущениям мы сугубо индивидуальны?
Нас объединяет единство взглядов на определенные вещи. Это и общеизвестное утверждение, что земля круглая, и понимание устройства политический системы деления мира на государства, и общее знание, что корабли плывут по морю...
Какие знания еще объединяют людей в своей массе? Какие общие характеристики принимаются всеми людьми для осознания себя как единый социум? Какие параметры еще можно принять з ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 284 | Добавил: garvic | Дата: 09.04.2013

В марте месяце в Тампере прошла неделя против расизма. Это ежегодное мероприятие призвано привлечь внимание людей к проблемам межрасовых, межэтнических отношений. Как таковой расизм в настоящее время всеми осужден, но чтобы он не появился в нашей жизни вновь, необходимо помнить о столь позорном явлении прошлого.
Чтобы поговорить на эту тему Центр русской культуры города Тампере предложил зрителям выставку теперь уже мало известного художника из Дании Херлуфа Бидструпа.

bidstrup_1Старшее поколение россиян хорошо знают миниатюры этого замечательного карикатуриста. Автор придерживался коммунистических взглядов и был активно разрекламирован в Советском Союзе. Много раз издавались и зат ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 320 | Добавил: garvic | Дата: 05.04.2013

В марте месяце в Тампере проходят традиционные Дни русской культуры. Организуются они правительством города при участии всех организаций, заинтересованных в продвижении русского языка и русской культуры. Прежде это крупное событие в городе проходило один раз в году в январе месяце, но было принято решение о переносе сроков проведения этих Дней на март и проведении их один раз в два года.
В скором времени наступит тот самый долгожданный март 2013 года, когда внимания русской культуре будет уделено более, чем обычно.
Эти дни совпадают с масленичной неделей и традиционными гуляниями, разными зимними забавами и застольями.
Так, 3 марта, на Tallipiha (Kuninkaankatu 4) будут проходить проводы зимы с играми, с соревнованиями, с выступлением клоунов и других артистов.
4 марта в 16.00 открывается выставка работ учащихся Санкт-Петербургской художественной гимназии № 190. В экспозиции мартовская тема и тема масленицы. Живая, яркая выставка будет работа ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 321 | Добавил: garvic | Дата: 03.03.2013

2 марта, 16.00 – Концерт песенных казачьих ансамблей из Петербурга в Театрально-концертном зале Hällä. Организатор: Русский клуб Тампере.

3 марта, 11.00-16.00 – Проводы зимы на Конюшенном дворе Tallipiha. Организатор: Русский клуб Тампере.

3 марта, 14.00 – Кулинарные курсы «Дары русской кухни» - пельмени и вареники. Организатор: Общество «Финляндия-Россия».

4 марта, 16.00 – Открытие выставки работ учащихся Художественной Гимназии № 190 из Санкт-Петербурга «Масленица» в помещении Центра международного сотрудничества. Организатор: Центр русской культуры города Тампере.

4 марта, 18.00 – Открытие цикла лекций о современной русской литературе: Сергей Довлатов «Наши». Лектор Паули Тапио. Место проведения: Городская библиотека «Метсо». Организаторы: Университет Тампере и Городская библиотека.

С 4 по 16 марта в часы работы Городской библиотеки «Метсо» открыта выставка фотографий Дмитрия ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 279 | Добавил: garvic | Дата: 01.03.2013

Корреспондент «NewsBalt» побеседовал с председателем Центра русской культуры в финском городе Тампере Еленой Анохиной, которая рассказала об отношении финнов к русским. 


- Уважаемая Елена, начнём со злобы дня: финская соцслужба изъяла у россиянки Анастасии Завгородней детей. Как вы к этому относитесь?

- Я очень переживаю. Для меня оказалось ужасным представить, что пережили дети. Теперь они оторваны от семьи, в которой жили, изменились условия, они не видят родителей, которых любят, а ведь дети любят любых родителей. Всё это ужасно! Ещё более ужасным представляется отрыв от матери недельного ребенка. Вероятно, в этой ситуации виноваты уже все, кто был задействован в ней, и я судить не могу о том, кто прав, а кто ... Читать дальше »
Категория: Интервью | Просмотров: 336 | Добавил: garvic | Дата: 01.11.2012

В январе в одном из лучших выстаовчных залов Тампере, галерее «Эмиль» в здании Старой библиотеки, была открыта выставка работ учащихся Художественного лицея № 190 Санкт-Петербурга.
Художественный лицей № 190 существует в Петербурге уже более 50 лет. Первый набор в классы с художественным уклоном был осуществлен в 1959 году. Связано это было с новым договором между школой, существовавшей в этом здании ранее, и Высшим художественно-промышленноым училищем им В.И.Мухиной о подготовке будущих студентов в стенах школы. Таким образом, Лицей становился подготовительными классами для поступления в высшее учебное заведение. 
Однако, никогда не бывает точно известно наперед как сложится жизнь. И ребенка, явно одаренного художественно, нельзя оставить без знаний как устроена наша вселенная, где находится Антарктида и как найти площадь круга… Но одновременно с этим ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 322 | Добавил: garvic | Дата: 05.03.2012

Неделя против расизма проводится в Тампере уже не первый год. В этот период обычно бывает большое число различных мероприятий направленных на то, чтобы привлечь внимание общественности и отдельных людей к проблеме, которой уже не одна сотня лет, и она все еще остается актуальной в обществе, которое претендует на звание цивилизованного. 
Конечно, расизму не должно быть места ни в мыслях, ни в действиях. Но раз есть проблема – каждый человек обязан определить свое отношение к ней. Для этого мы и говорим о расизме.
В помещениях Центра русской культуры Тампере 19 марта в 16.00 откроется выставка под названием «Плакат против расизма».
Многие художники, обращаясь к теме расизма, находят яркое выражение этой темы в своих произведениях. Очень верно их решение сделать плакат насыщенным по содержанию ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 370 | Добавил: garvic | Дата: 05.03.2012

« 1 2 3 »